Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información
Club ciclista Santa Eulalia, Totana, Murcia, Memorial MTB Domingo Pelegrin














Septiembre 2017
L M X J V S D
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

  Competiciones Carretera
  Open Rally btt
  Open maratón btt
  Varios eventos
  Marchas/pruebas mtb
  Marchas cicloturistas carretera
  Circuito BTT Albacete
  Bike Orientación



Grupo Security - Sistemas de Seguridad, Vigilancia y Control


José Andreo - Maestro cortador de jamón 630 246 556
IDM Informática - Desarrollo de Paginas web y aplicaciones




Noticias - Club ciclista Santa Eulalia

TOMAS NAVARRO GANA EL V MEMORIAL MTB DOMINGO PELEGRIN CELEBRADO EN LA SANTA
04/09/2011

El pasado Domingo 4 de Septiembre se celebró en La Santa (Totana)
el V Memorial MTB Domingo Pelegrin, organizado por el Club Ciclista Santa Eulalia de Totana.

Mas de 300 participantes tomaron salida a las 9:30h de la mañana con una climatologia
idonea para la practica de la bicicleta y en un entorno inigualable como es La Santa.

El duro recorrido de 48Km preparado por la organizacion constó de sendas, pistas, bajadas técnicas
subidas duras en el que los bikers han tenido que emplearse a fondo.

El ganador absoluto de la pruebá ha empleado 02:11:00 en completar el recorrido y ha sido Tomas Navarro Manzanares,
del equipo Heliosur - La Hoya Lorca, seguido de su compañero Jose Luis Parra (campeon de España) y Francisco Ortiz, del
Mister Moon Bikes.

Una vez finalizada la prueba, los corredores han disfrutado de una comida de convivencia y desde la organizacion, queremos
agradecer a todos los colaboradores, patrocinadores, corredores, amigos y familiares que se ha dado cita en La Santa
para dar cada vez mas importancia y repercusión a este evento.

Los ganadores han sido los siguientes en las distintas categorías:

Cadete
1 MARTíNEZ GINER JUAN JOSé
2 LOPEZ MARTINEZ JESUS DAVID
3 ANDREO PERNIAS JOSE
4 CAPARRóS MARTINEZ CRISTOBAL
5 VILLENA RIQUELME JORGE ANTONIO

Junior
1 LASO MARTINEZ ANTONIO RAMON
2 SANCHEZ LORCA ANGEL
3 SANCHEZ LOPEZ ANGEL JESUS

Féminas
1 HARO MATURANA MARIA JOSE
2 PREFASI BUITRAGO CLARA ISABEL
3 SOPEñA ESPA CECILIA
4 SHYNMAN VICKERS EINAT
5 BUENDIA SANCHEZ ISABEL MARíA

Senior
1 LOPEZ URQUIZAR JUAN JESUS
2 HERRERIAS CABELLO ANTONIO
3 LOPEZ NAVARRO JESUS  
4 CANOVAS CUADRADO ANTONIO
5 LOPEZ ROS JAVIER

Master 30
1 PARRA CARRASCO JOSE LUIS
2 ORTIZ MONTES FRANCISCO
3 CANDEL GOMEZ FRANCISCO R.
4 SANCHEZ MATEOS MARCOS
5 ARCAS NAVARRO JOSé

Master 40
1 NAVARRO MANZANARES TOMAS
2 ORTEGA BUSTOS TOMAS
3 CEGARRA NAVARRO ANTONIO R.
4 SANCHEZ JIMENEZ MANUEL
5 BARAZA RUBIO JERONIMO

Veteranos
1 PEREZ ESTEBAN ANTONIO
2 GOMEZ OLIVER FRANCISCO ASIS
3 SANCHEZ CANOVAS JUAN JOSE
4 SANCHEZ MILLAN JUAN BAUTISTA
5 LOPEZ SEGURA JOSE

Corredores Locales
1 MERLO CAYUELA JUAN RAMON
2 PLAZAS LóPEZ ANDRéS
3 SANCHEZ CANOVAS JUAN JOSE
4 MARTINEZ COSTA MIGUEL ANGEL
5 CABRERA GARCIA FERNANDO

 


CLASIFICACION GENERAL
CLASIFICACION POR CATEGORIAS
CLASIFICACION LOCALES


Memorial

Podium General

Poidum Cadete

Poidum Corredores Locales

Podium Feminas

Podium Junior

Poidum Master 30

Poidum Master 40

Podium Senior

Podium Veteranos

  


Federación de ciclismo de la Región de Murcia      Real Federación Española de Ciclismo      Consejo Superior de Deportes